Встреча с медработником

В рамках Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" заведующая Сюрбей-Токаевским фельдшерским пунктом Михайлова Е.А. и библиотекарь Сюрбей-Токаевской сельской библиотеки Львова Е.А. посетили нашу школу.

Михайлова Е.А. в своем выступлении рассказала о том, что наркотик – один из наиболее страшных пороков современного человечества, беда, способная унести жизнь попавшейся на пути жертвы, так же в своем заострила внимание на влиянии наркотиков на здоровье человека, постаралась вызвать у молодых людей осознание неприятия наркотических и других одурманивающих средств, а людям старшего возраста - дать ориентиры, которые бы проявили «наркотическую» настороженность в отношении молодежи и, тем самым, принять участие в профилактике этого заболевания. Присутствующие узнали о том, кто становится наркоманом, при каких условиях происходит знакомство с наркотическими и одурманивающими веществами, к чему может привести это заболевание, можно ли распознать его на ранних этапах и принять действенные меры, чтобы предупредить.

В видеофильме "Выбирайте жизнь, звучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать им твёрдое «Нет». Подростки с интересом воспринимали данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление. В конце каждому участнику мероприятия вручили памятки, буклеты о вреде наркотиков.

Организаторы акции надеются, что данная встреча послужит предостережением для молодежи, поможет сформировать стойкое неприятие к наркотикам и заставит задуматься о своем будущем.