Лыжня России

Лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. 14 февраля в семидесяти субъектах Российской Федерации проведена 34-ая открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016», которая является одним из самых крупных ежегодных соревнований для любителей лыжного спорта.
Глава республики Михаил Игнатьев приветствовал участников всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» в Комсомольском районе. В этот день здесь на старт вышли свыше 1500 поклонников здорового образа жизни, спортсмены и семьи с детьми.
«Признателен вам за здоровый образ жизни, который вы ведете. Вы все – патриоты своей малой Родины. Такие мероприятия, как «Лыжня России», объединяют всех нас, вдохновляют на добрые дела. Они вырабатывают стремление к победе, силу воли и характер. Сегодня все вы – победители!» - подчеркнул Михаил Игнатьев.   
Глава Чувашии принял участие в VIP-забеге и прошел на лыжах более 10 километров.
Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев отметил, что в Комсомольском районе подготовлена хорошая трасса для лыжных гонок. «Сегодня во всех районах и городах республики проходят массовые лыжные гонки. В Комсомольском районе и стар, и млад с утра встали на лыжи. Уверен, с открытием новой лыжни здесь станет больше любителей покататься на лыжах», - сказал он.
Любители здорового образа жизни и спорта нашей школы не остались в стороне от этого массового вида спорта. На старт вышли более 30 представителей  школы из числа учащихся и учителей, которые показали хорошие результаты.
Принять участие на этих мероприятиях мог любой. Главное, что должны были иметь  участники, – огромное желание и немножко здоровья!