Международный игровой конкурс

С 2003 года в нашей стране проводится Международный игровой конкурс по истории Мировой художественной культуры «Золотое руно». Первый конкурс был посвящен аргонавтам, которые, как известно из древнегреческих мифов, отправились в поход, чтобы добыть золотое руно. Каждый год тема конкурса меняется. В этом году, например,  для ответов на вопросы конкурса «Золотое руно» нужно знать историю России XVII века. Тема так и звучит: «XVII век: Россия накануне перемен».

            Учащиеся нашей школы проявляют большой интерес к этому конкурсу. Ещё бы, ведь вопросы такие интересные, а ответы часто выходят за рамки школьного курса. Для нахождения верных вариантов ответа приходится перелистать кучу книг, перерыть десятки интернет-сайтов. По ходу работу можно узнать много нового и необычного. Часто участники прибегают к помощи старших братьев и сестер, родителей. Ведь конкурс и рассчитан на то, чтобы работали всей семьей,  так и дело идет дружно и плодотворно.  Недаром и вопросы такие непростые.

            На прошедшем на днях очередном конкурсе приняло участие около половины учащихся нашей школы (36 из 77). Правильные ответы будут опубликованы на сайте http://runodog.ru   в конце марта, а результаты будут известны в мае. Будем надеяться, что наши ученики хорошо справились с заданиями (их всего 60, и они разделены  по возрастным категориям). В предыдущие годы несколько учеников нашей школы дали правильные ответы на все задания и вошли в число всероссийских победителей. Среди них Федорова Александра, Лепешкин Кирилл, в прошлом 2015 году – Коновалова Юлия (8кл.) и Лепешкина Диана (2кл.).

            И в этом году будем ждать хороших результатов. Но главный результат, конечно же, это пополнение багажа знаний учащихся.