Живая классика

10 марта на базе МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» прошел районный этап  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Учащиеся нашей школы: Исаев Яков  (6 класс), Федорова Вита (8 класс), Пушкина Анастасия (9 класс) - также приняли участие в этом конкурсе. Они  читали наизусть прозу   отечественных классиков. Исаев Яков стал победителем в номинации «Патриотический образ». Конечно, в выборе текста  помогали учителя литературы, но хочется верить, что ребята   заинтересуются творчеством наших классиков,  и будут не только  самостоятельно  выбирать произведения для чтения, но и рекомендовать их почитать своим друзьям и одноклассникам.   Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и  грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в  образную систему и смысловую структуру текста, умение выбрать текст произведения. Мы поздравляем участников и призеров районного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!