Акция "Полиция и дети"

В рамках I-го этапа акции «Полиция и дети», которая проходит во всех образовательных учреждениях с 24 февраля по 24 марта, 21марта 2016 года в нашей школе прошла встреча учащихся 7-9 классов с представителями правоохранительных органов: инспектором по делам несовершеннолетних Жуковой Р.Н. и участковым уполномоченным полиции  Соловьевым А.А. Основной профилактической темой было разъяснение основ уголовного и  административного законодательства,  правил безопасного движения.

Сотрудники полиции остановились и на таких негативных явлениях жизни, как пьянство и курение, алкоголизм и наркомания, использование нецензурной брани. Но факт остается фактом-алкоголем, никотином и наркотиками злоупотребляют миллионы жителей планеты. В наше время остро стоит проблема употребления наркотиков среди молодежи.  Для предупреждения всего этого они привели статистику и реальные события по республике и по Комсомольскому району. Учащиеся внимательно слушали представителей правоохранительных органов и активно задавали им интересующие их вопросы.