Открытый урок "Катастрофа на Чернобыльской АЭС"

26 апреля 2016-го года исполнится ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв и ущербу, который был нанесен экономике Украины и странам-соседям.

Чернобыльская катастрофа произошла 26 апреля 1986-го года — взрыв на АЭС в Чернобыле произошёл в 01:23, именно в это время четвертый энергоблок оказался в эпицентре аварии. От взрыва на Чернобыльской АЭС погибли два человека, однако после ликвидации огня на АЭС жертвы не закончились: по итогам первых трёх месяцев погибло от полученного облучения ещё 31 человек, а последующие 15 лет после чернобыльской катастрофы унесли жизни ещё от 60 до 80 человек по причинам сильного облучения. Страшная авария на Чернобыльской АЭС затронула весь мир ввиду своей масштабности. 

Учитель истории Белкова Г.А. 19 апреля  в нашей школе провела открытый урок среди 5-9 классов на тему «Катастрофа на Чернобыльской АЭС», где рассказала  об аварии, последствиях, героизме и подвиге людей. Школьники внимательно и с живым интересом слушали Галину Алексеевну. В конце урока все учащиеся написали мини сочинения о трагедии на Чернобыльской АЭС.