Великая Отечественная война в жизни моей семьи

Вот уже почти семьдесят один год  наша страна живет под мирным небом. Но в памяти народа навсегда останутся страшные события Великой Отечественной войны.

Про Великую Отечественную войну написано множество различных произведений, сняты фильмы, сложены песни…

Вот и мы с ребятами 5 класса прочитали на уроках литературы стихи К. Симонова     «Майор привез мальчишку на лафете» и А.Твардовского «Рассказ танкиста», посмотрели презентации, посвященные пионерам-героям. Тема войны  глубоко взволновала каждого из ребят, и мы решили написать сочинение «Великая Отечественная война в жизни моей семьи».

В каждой четверти мы с ребятами в течение года работали над какой-либо проектной работой. В четвертой четверти мы решили посвятить наш проект Дню Победы –выпустить стенгазету «Великая Отечественная война в жизни моей семьи». Конечно же, ребятам пришлось много поработать: поговорить с бабушками и дедушками, с родителями, узнать, кто из родственников в семье воевал во время войны на фронте, кто работал в тылу…Кропотливая работа проделана, сочинения написаны, фотографии собраны…Результат нашей работы - это стенгазета с сочинениями. Мы помним подвиг наших близких людей  и гордимся ими!