Семинар молодых педагогов

29 апреля  в нашей школе прошел районный семинар молодых педагогов на тему «Мой первый опыт. Какой он?» На семинаре приняли участие 11 молодых педагогов нашего района, руководителем которых является Тимофеева Надежда Михайловна.

Хлебом солью встретили участников семинара  учащиеся школы вместе со старшей вожатой Белковой Л.Г. . Далее гостей школы ученики  порадовали своим  выступлением. Заместитель директора по УВР Орлов Анатолий Яковлевич рассказал о школе и  о её достижениях.

Практическая часть семинара состояла из посещения молодыми педагогами открытых уроков:

- технологии в 3 классе, который провела учительница начальных классов МБОУ «Урмаевская СОШ»  Тукаева Алия Халиулловна. Тема урока: «Подарок на 9 мая»;

- технологии в 4 классе, который провела также учительница начальных классов, но из МБОУ «Новомуратовская СОШ»  Курицына Елена Николаевна. Тема урока «Конструирование из бумаги».

Затем состоялся мастер-класс от участника республиканского конкурса «Учитель года»  Антоновой Екатерины Васильевны, которая работает в МБОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ»  учителем технологии и ИЗО.

После участники  семинара обсудили открытые уроки. Методист отдела образования Тимофеева Н.М.  и молодые педагоги обсудили проблемы, которые встречаются при проведении уроков у начинающих педагогов и пути их решения. Участники семинара поделились своими опытами проведения первых уроков.