В гостях у сказки

Третий день  в нашем лагере прошел под названием «В гостях у сказки». После зарядки и завтрака мы с ребятами поехали смотреть сказку «Ванюшкины каникулы».  В сказке  с мальчиком, который провел лето у бабушки, происходят невероятные события. Деревня — не город, родителей рядом нет: с бабушкой не так-то просто купить чупа-чупс, поп-корн или кока-колу... Да и в огороде ей помогать надо. Ко всему прочему,  у Ванюшки объявились «недруги». Но пока наш герой узнает об этом, происходит  много интригующих и любопытных событий с участием Хлеба, Молока, Картофеля и даже Колорадского жука. Так же в сказке были Корова и  Бык, они вместе с ребятами, сидящими в зале, научили Ваню косить траву и доить корову.   По ходу действия детей  знакомили  с отдельными чувашскими словами и  предложениями. Сказка очень понравилась ребятам. После в школе был проведен КВН по сказкам.