День музеев

В этот день мы поехали в село Комсомольское, чтобы посетить музей.  Районный музей "Земля и люди" был создан в 1989 году по инициативе учителя, краеведа, Заслуженного работника культуры Кокорева Бориса Григорьевича. Он был открыт на общественных началах и находился в здании гостиницы "Кетне". 12 июня 1999 года в честь 60-летия со дня образования Комсомольского района был официально открыт районный музей, которому дали название "Земля и люди".  Музей состоит из восьми экспозиционных залов: вестибюль, природа, "Из глубины веков", этнография, Великая Отечественная война, социально- экономический, выставочный зал.

Алина Анатольевна провела интересную экскурсию по залам музея. Детей интересовали все экспонаты музея. Они задавали много интересующих их вопросов и получали от экскурсовода подробные ответы. В этот день дети узнали много нового.