Неделя "Дружбы народов"

Вот и прошла первая учебная неделя в нашей школе. В соответствии с распоряжением Минобразования Чувашской Республики от 17 августа 2016 года №02/13-8901 о проведении недели «Дружбы народов» с 5 по 10 сентября в нашей школе прошла неделя «Дружбы народов».  В этой неделе приняли участие и ученики структурного подразделения нашей школы, которая находится в д. Подлесные  Чурачики.

В рамках недели в понедельник учителя начальных классов Вахитова Н.А. и Лепешкина Л.Г. в своих классах провели классные часы «Национальности нашей республики». Рассказали о народах, проживающих на территории Чувашской Республики. Рассказ сопровождался показом презентации.

Во вторник, 6 сентября, провели выставку рисунков «Для дружбы нет границ». На своих рисунках дети изобразили людей чувашской, русской, татарской национальностей. В нашем районе и взрослые, и дети этих национальностей живут дружно.

9 сентября прошёл проектный час «Надень куклу в национальный наряд». Лепешкина  Диана, ученица 4 класса, принесла куклу и чувашский наряд. Ученики вместе с учителями наряжали куклу, объясняя, в какой последовательности нужно одевать наряд. Затем учащиеся расписывали рисунки кукол в национальных костюмах. Рисунки получились яркие, красочные. На этом проектном часе ученики младших классов узнали, в какие цвета украшали свои наряды чуваши, татары, русские, марийцы.

Неделя прошла очень насыщенной и познавательной.