Встреча с инспектором ОНД

Обеспечение пожарной безопасностью является одной из важнейших функций нашей жизни и  жизни школы. Наша школа, объединяющая обучающихся и учителей, придает обучению по пожарной безопасности социальный характер, оказывая  наиболее глубокое влияние на детей. Пристальное внимание уделяется привитию учащимся основных навыков пожарной безопасности. Занятия по пожарной безопасности воспитывают у обучающихся чувство ответственности, учат их осторожному обращению с огнем, различными электрическими приборами.  В школе работает дружина юных пожарных, которая ведет профилактическую работу по предупреждению пожаров среди учащихся. Один раз в учебную четверть проводится тренировка по эвакуации персонала из здания школы в экстренных случаях.
          15 сентября  нашу школу посетил  старший инспектор ОНД и ПР по Комсомольскому району Чаркин И.М..  Он выступил перед учащимися нашей школы. Обучающимся была приведена статистика пожаров возникших на территории района и республики,  объяснены способы предупреждения пожаров, правила пользования  с электроприборами, о бесконтрольном времяпровождении детей, в результате чего и происходят пожары и другие  несчастные случаи.