Экоурок «Разделяй с нами»

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» направил приглашение к участию в экологических уроках. Общероссийский проект «Разделяй с нами» в рамках которого были проведены в 5,6,7 классах увлекательные экологические уроки, посвященный такой актуальной теме, как умное обращение с отходами и раздельный сбор. Уроки хорошо вписываются в программу по технологии и физике. Каждый школьник может помочь победить одну из острых проблем человечества - проблему мусора. На красочном интерактивном уроке учащиеся узнали много необычных фактов о проблеме мусора, поняли, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы. Ознакомились удостоверением зеленого агента по спасению планеты от мусора. На уроке учащиеся узнали, сколько энергии, сырья, энергоресурсов можно сберечь, если организовать умное обращение с отходами и раздельный сбор. На уроках технологии учащиеся 5-7 классов  попробовали изготовить разные изделия из использованных бутылок из пластика. Оказалось, что много полезного можно изготовить из этого материала. Свои подделки они показали в школе, организовав выставку. В нашей республике любой ученик может участвовать в республиканском эколого-просветительском проекте «ВторБум», а также в индивидуальном конкурсе «Моя история переработки» с экологическими призами.

Давайте поможем стране сэкономить энергию, энергоресурсы своим небольшим вкладом.