Лыжня России - 2017

«Лыжня России» за всю историю своего проведения привлекла миллионы поклонников, превратилась в одно из самых массовых и популярных соревнований, знаменательное событие в жизни людей России. В ней принимают участие все, кому интересен спорт. Количество участников соревнования ежегодно увеличивается, что свидетельствует об успешном выполнении одной из его главных целей – массовом вовлечении молодежи. Эта долгожданная  открытая Всероссийская массовая XXXV лыжная гонка года для любителей спорта - "Лыжня России - 2017", которая прошла сегодня в МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района Чувашской Республики, собрала около сотни участников.
С приветственными словами к участникам соревнований обратился директор Алексеев Юрий Петрович, учитель физкультуры Гаврилов Алексей Викторович. Они пожелали всем спортивного духа, успешного старта и побед.
Перед стартом главный судья соревнований Людмила Геннадьевна Белкова объяснила схему трассы, напомнил правила безопасности.
Сначала  на старт вышли учащиеся начальных классов, далее стартовали учащиеся старших классов.
После учащихся проверили  свои силы участники VIP-забега: администрация и учителя школы.
Все участники, начиная с учащихся начальных классов, заканчивая учителями, показали достойные результаты на своих дистанциях.  По окончании соревнований состоялась церемония награждения. Победители и призеры удостоились грамот и сертификатов участника «Лыжня России - 2017».
Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту и отличное настроение болельщиков, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!