Фестиваль школьных изданий

Печатный орган школы «Школьные вести» несколько лет подряд участвует в районном фестивале школьных изданий, и не раз становился его победителем и призером. В текущем году фестиваль прошел в первой половине марта 2017 года как  I межрайонный фестиваль школьных изданий, посвященный Году Матери и Отца в Чувашской Республике. Учредителем выступил отдел образования администрации Комсомольского района, а организатором – МБОУ «Комсомольская СОШ №1». В фестивале приняли участие школьные редакции и пресс-центры  общеобразовательных учреждений Комсомольского, Батыревского,  Яльчикского и Шемуршинского районов. Основной целью  данного мероприятия является  поддержка и развитие школьных СМИ, повышение качественного уровня школьной прессы, раскрытие и поддержка новых дарований в области журналистики, формирование духовных и гражданских ценностей, мобилизация социальной и творческой активности, установление творческих контактов между учащимися. Наша школьная газета стала призером этого фестиваля. Поздравляем редколлегию и юных журналистов, желаем дальнейших успехов в творческой деятельности.