Школьный творческий конкурс "Его величество Картофель"

о школьном  творческом конкурсе «Его величество Картофель»

I. Общие положения

Школьный  творческий конкурс «Его величество Картофель» (далее - Конкурс) проводится в рамках XIII Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2021».

Конкурс организуется МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района.

II. Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся  МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ»

III.      Порядок проведения

Работы для участия в Конкурсе принимаются с января по 1 февраля (включительно) 2021 года.

IV. Условия проведения Конкурса

Конкурс  проводится в МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ»  до 01 февраля 2021 года и три лучшие работы в каждой номинации предоставляются на республиканский этап.

Конкурс осуществляется по следующим номинациям:

«Сказочный картофель» - конкурс рисунков.

Принимаются рисунки, выполненные любым доступным автору способом (карандашами, акварелью, гуашью и т. д.), которые должны соответствовать тематике Конкурса. Так же оценивается мастерство исполнения (сложность выбранной техники, аккуратность, качество работы). Формат рисунка A3.

«Картошкина мастерская» - конкурс поделок.

На Конкурс принимаются поделки из картофеля с применением любого материала, кроме натурального картофеля (природный материал, бумага, фетр, ткань, бисер, пластилин, тесто и т.д.). Оценивается оригинальность идеи, композиционного и цветового решения, яркость и выразительность исполнения, интересное творческое решение.

Работы должны содержать следующую информацию: фамилию и имя обучающегося (воспитанника), город/район, наименование образовательной организации, класс (группу). ФИО руководителя.

«Картошка объедение – всем на удивление» - конкурс фотографий.

На конкурс принимаются авторские фотографии блюда, приготовленного из   картофеля. На фотографии обязательно должен присутствовать автор со своей работой. Так же необходимо подготовить описание рецепта и перечень использованных продуктов.

Требования к оформлению:

Фотографии должны соответствовать тематике конкурса;

Фотографии должны быть выполнены в цветном виде в формате А4, 21х29 см;

Обязательно фотографии в правом нижнем углу должна содержать информацию об участнике (фамилию и имя обучающегося (воспитанника), город/район, наименование образовательной организации, класс (группу). ФИО руководителя).

Описание рецепта выполняется на одном листе А4 и приклеивается с обратной стороны фотографии.

Критерии оценки конкурсных фотографий: художественный уровень фотографий, технический уровень фотографий, композиционная целостность, доступность восприятия художественного замысла, уровень мастерства фотографа, оригинальность блюда.

V. Организация и подведение итогов Конкурса

Для организации и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее - Оргкомитет). Работы по электронной почте не принимаются.

Итоги Конкурса подводятся в каждой номинации отдельно по трем  возрастным группам:

1) 1-4 класс;

2) 5-8 класс;

3) 9-11 класс.

Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами.

Дипломы для награждения победителей предоставляет МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ». Всем участникам школьного  этапа Конкурса будут вручены сертификаты.