День Семьи

Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и обычаи которые передаются из поколения в поколение. 10 июня в лагере провели День семьи. Как всегда, день начался с утренней зарядки, линейки и вкусного завтрака. Затем воспитатели провели беседу с просмотром презентации о чудесном празднике: Дне семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В ходе мероприятия ребята узнали о возникновении праздника, познакомились с историей любви святой супружеской пары Петра и Февронии Муромских, о том, что ежегодно в этот день лучшим семьям России вручается награда – медаль за любовь и верность. Провели викторину «Моя семья», где ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы, поучаствовали в конкурсе «Кто есть кто?». После сытного обеда из бумаги изготовили символ Дня семьи, любви и верности – ромашку. В конце нашего тематического дня ребята подвели итог, что каждый из нас не должен забывать о том, что семья для человека – это самое дорогое и главное в жизни.

Источник: Лепешкина Л.Г.