День Чувашии

Чуваши до входа в состав Руси были приверженцами язычества. Среди прочих, главным богом выступал Тура. Разделение было достаточно примитивным. Каждое божество покровительствовало определенному занятию. Делились они на добрых и злых. Помимо этого у чувашей была вера в одушевленные силы природы. Ничего долгое время не менялось и с внедрением христианства — из-за привычных устоев и проповедей на старорусском языке, недоступных для понимания. Сейчас большинство чувашей — христиане, хотя присутствуют и группы исповедующие ислам. День Чувашской республики — событие, которое помогает не забывать историю народа, его традиции и быт. Благодаря таким праздникам этническое наследие передается потомкам, помогает стать ближе друг к другу и к своей культуре.Праздник, посвященный Чувашской Республики, отмечают 24 июня.  Это связано с событием, произошедшим в 1920 году, когда В. И. Ленин и М. И. Калинин подписали бумаги о создании Чувашской Автономной Республики. А в нашем летнем учреждении мы отметили  20 июня. С ребятами провели  беседу об образовании Чувашской Республики. Ознакомились с чувашскими песнями, танцами, национальной вышивкой, традициями.