Проект «Туризм и индустрия гостеприимства»

            В этом году Чувашия впервые в числе 18 регионов России в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участвует в пилотном проекте по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста. В путешествие по Чувашии смогут отправиться учащиеся 5-9 классов, которые являются призерами и победителями олимпиад, волонтерами, победителями,  спортивных, культурных и социальных конкурсов и соревнований, участниками Пушкинского и Географического диктантов, патриотического проекта «Сурский рубеж». В проекте также смогут поучаствовать дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также учащиеся муниципальных школ.

Всего будет отобрано более трех тысяч учащихся, каждый из которых получит туристский продукт на сумму семь тысяч рублей на территории Чувашской Республики.

Путешествия будут осуществляться через социальный сертификат без привлечения средств родителей и включают в себя: путешествие продолжительностью не менее 24 часов, питание, проживание в отелях и гостиницах «три звезды» и выше, трансфер, экскурсии, мастер-классы, музейные программы с использованием «Пушкинской карты».

Отбор учащихся стартовал  29 августа. До 10 сентября родители или законные представители подали  заявление с приложением дипломов и грамот учащихся 5-9 классов в информационную систему через личный кабинет на «Социальном портале Чувашской Республики». (Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики)

Из нашей школы в путешествие по Чувашии отправится ученик 9 класса Чернов Илья. Он и его родители, придерживаясь всеми условиями проекта, подали заявку и вошли в число отобранных учеников. Выбрал туристическую программу «Путешествие по Чувашии» ( https://etnoyasna.com/детский-тур-путешествиепочувашии/).