Поднятие флага, исполнение гимна, "Разговоры о важном"

Поднятие флага, исполнение гимна, "Разговоры о важном"

         .      Утро сегодняшнего дня началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Далее ученики с классными руководителями разошлись по классам для еженедельного мероприятия "Разговоры о важном".

«Разговоры о важном» - цикл внеурочных занятий на 2022-2023 учебный год для  1-9  классов. Данный цикл является частью внеурочной деятельности и разработан на федеральном уровне. Занятия рассчитаны на 34 часа (один раз в неделю по понедельникам).

17 октября «Разговоры о важном» были посвящены музыке. Можно посмотреть на определение музыки с эмоциональной стороны: Музыка – это самая прекрасная вещь на земле, это наши чувства, эмоции, воспоминания, картины природы, одушевленные предметы. Все что нас окружает можно показать, рассказать и выразить музыкойМузыка – это чудесный дар, данный человечеству. Музыка - это искусство, средством которого является звук и тишина. Любой человек в своей жизни слышал хоть раз журчание ручейка в лесу. Не напоминает ли оно вам мелодичную музыку? А шум весеннего дождя по крыше - разве это не похоже на мелодию? Именно тогда, когда человек начал вокруг себя замечать подобные детали, он осознал, что его повсюду окружает музыкаЭто искусство звуков, создающих вместе уникальную гармонию.

Музыка является неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому на данную тему можно говорить много. В классах были и разговоры, и песни, и красивые мелодии, и конкурсы…