Разговоры о важном "Чувашия -подвиг в тылу"

Сегодня во всех классах прошли уроки, посвященные трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны. Осенью 1941 года на территории Чувашии было организовано 6 военно-полевых сооружений, 180 тысяч рабочих было мобилизовано. Работы велись вручную, строительство проходило в тяжелых условиях. 20 мая 2021 года указом президента России Владимира Путина Чебоксары получили почетное звание "Город трудовой доблести". Ученики, да и все жители Республики должны знать свою историю.Указом Главы Республики Олега Николаева День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей будет отмечаться ежегодно 28 октября. 2021 год был посвящен данной теме,  ученики много информации получили тогда. А данный урок был  закреплением.