ГТО

10 ноября 2022 года судейской бригадой центра тестирования ГТО МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района Чувашской Республики был организован прием норм ГТО у учащихся выпускных классов МБОУ «Асановская СОШ», МБОУ «Починокинельская СОШ», МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» и МБОУ «Александровская ООШ». В испытаниях приняли участие более 40 учащихся вышеуказанной школы. Ребята проверили свои силы в таких видах как: бег на 60 метров, бег на 2000 и 3000 м, челночный бег 3х10, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Ученики с большим удовольствием приняли участие в испытаниях и показывали хорошие спортивные результаты.