День художника

8 декабря по всему миру отмечается день художника. Праздник был учреждён в 2007 году по инициативе Международной Ассоциации «Искусство народов мира». Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. Накануне праздника, 7 декабря, учащиеся 1 и 2 классов под руководством классного руководителя оформили выставку рисунков, выполненных в нетрадиционной технике. Затем провели классный час «День художника». В ходе которого ученики научились различать жанры живописи: портрет, пейзаж и натюрморт. Помогли сказочному художнику Ивану Карандашевичу забрать у злого колдуна волшебную кисть. Для этого дети прошли через разные испытания. За правильно выполненную работу получали по одной букве. Из этих букв собрали слово «ФАНТАЗИЯ». Ведь художнику необходимо иметь фантазию для создания произведения искусства. У злого колдуна нет фантазии, и дети смогли волшебную кисть вернуть хозяину.