День варежки

Очень необычный зимний праздник – День варежки. Его ежегодно отмечают 24 декабря в некоторых странах, особенно в России, где в это время снег и мороз. Все мы, независимо от пола, носили зимой варежки. Не важно, разноцветные они или однотонные, купленные или связанные любимой бабушкой, главное, чтобы в этих варежках было тепло. Ведь как играть в снежки или кататься на санках без них? Никакие перчатки так не согреют холодной зимой, как пушистые тёплые рукавички. Ученики 1 и 2 классов узнали, как и когда появились варежки. Ребята отгадывали загадки, названия сказок, делали открытки и украшения для класса в виде варежек. Весело прошел День варежки. Продолжим традицию через год, с приходом новой зимы!

Источник: Лепешкина Л.Г.