Международный конкурс "Русский медвежонок"

Международный конкурс "Русский медвежонок"

           Международный конкурс по языкознанию среди школьников «Русский медвежонок-языкознание для всех» проводится с 2000 года. Учащиеся нашей школы ежегодно принимают активное участие в этом конкурсе. В этом учебном году в конкурсе приняли участие 26 обучающихся 2-8 классов. В феврале стали известны результаты конкурса. Дипломом победителя по Чувашской Республике награжден Исаев Арсений. Победители игры-конкурса «Русский медвежонок-языкознание для всех» среди учащихся 2-8 классов образовательной организации МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района Чувашской Республики награждены грамотами: Исаев Арсений, Львова Дарина, Коновалова Ксения, Белкова Злата, Хлебникова Алиса, Чернова Есения, Белков Тимофей.

           Все участники конкурса получили сертификаты, значки и наклейки. На сертификатах в этом году напечатан отрывок из стихотворения К.Бальмонта «Русский язык»:
Язык, великолепный наш язык.
Речное и степное в нем раздолье,
В нем клекоты орла и волчий рык,
Напев, и звон, и ладан богомолья.
В нем воркованье голубя весной,
Взлет жаворонка к солнцу — выше, выше.
Березовая роща. Свет сквозной.
Небесный дождь, просыпанный по крыше…
Костер бродяг за лесом, на горе,
Про Соловья-разбойника былины.
Ау! в лесу. Светляк в ночной поре.
В саду осеннем красный грозд рябины.
              Наша школа также получила сертификат, удостоверяющий, что МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» участвовала в международном игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех». Центральный оргкомитет «Русского медвежонка» благодарит наш коллектив: Лепешкину В.Ф, Лепешкину Л.Г.,Лукиянову Н.М, администрацию школы за помощь в организации и проведении конкурса.
           Поздравляем победителей и всех участников конкурса, желаем им дальнейших успехов!
Источник: Лепешкина В.Ф.