Школьный лагерь

Школьный лагерь

Первый день школьного лагеря учащиеся 6 класса начали с разговоров о важном на тему «Единство народов России», посвященных теракту в Подмосковье.

Затем ребята под руководством учителя начальных классов Лукияновой Н.М. и советника директора Белковой Л.Г. изготовили в технике оригами цветок крокуса и присоединились к Всероссийской акции "Цветок надежды" в знак солидарности с людьми, чьи близкие пострадали в этой трагедии. Также дети участвовали в акции "Окна памяти", приуроченной к памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». В поддержку потерпевшим и близким погибших в этом чудовищном событии они оформили окна школ белыми журавлями, которые отразят нерушимость единства народа в эти трудные дни.

Приятным событием этого дня для детей было посещение кинозала с. Урмаево и просмотр замечательного фильма "Летучий корабль" совместно с родителями.
Дети успели еще поучаствовать в общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", которая направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.